Церковь "Без границ"
Четверг, 28/Мар/2024, 08:48:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ OpenSong - программа для работы с песнями - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хвала и поклонение Господу » Софт для прославления » OpenSong - программа для работы с песнями (Описание прораммы и дополнения к ней)
OpenSong - программа для работы с песнями
RIVERДата: Среда, 13/Май/2009, 10:58:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 215
Статус: Offline
Приветствую вас братья и сестры, левиты.

Хочу представить вашему вниманию, одну из лучших программ для обработки песен для прославления OpenSong.

Скриншоты:

Официальное описание:
OpenSong - бесплатное приложение для хранения и организации песенных текстов и аккордов а также для их вывода на проектор. Основные возможности:
- хранение текстов и аккордов;
- автоматическое транспонирование аккордов от любой ноты;
- распечатка листов с аккордами;
- использование любых шрифтов, размеров, типов для полей с заголовком, автором, аккордами, текстом песни и другой информацией.
- создание презентаций со множеством опций отображения страниц;
- использование любой картинки в качестве фона.

От себя:
Мне лично очень понравилось, хотя и много чего хотелось бы добавить или изменить. На сайте выложина версия 1.3 хотя есть уже и 1.5.1 где добавлена возможность выключения\включения тектовых разделов (подпись, текст, название) для проектора, но там проблемма с выбором шрифта для распечатки песен. Старая версия работает лучше. Хотя некоторые файлы я заменил в моей пользовательской версии программы с версии 1.5.1.

Так же вылаживаю 2 русских и один украинский перевод Библии для отображения на проектор. Их нужно распаковать в каталог самой программы (OpenSong\OpenSong Scripture\...).

При установке программа запросит рабочий каталог. По умолчании он работает со своим (англоязычные тексты).
Я вылаживаю свою рабочую папку OpenSong_files (запакованая в архив), где находяться мои настройки печати (шрифты, размеры, цвет на все черный), некорые настройки программы, фоны для проектора и конечно песни (на 12.05.2009). Песни по мере набора буду вылаживать отдельным архивом здесь. Вы так же можете вылаживать свои для этой программы и не только.

Некоторые особенности:
- Литерация аккордов в американском стиле где наше "H" это "B", а "B" - "Bb". Хотя я аккорды продолжаю записывать через "H", но при транспонировани программа их оставляет, так что приходиться их иногда вручную менять.

Плюсы:
+портабельная программа - можно без установки на новом кампьютере пользоваться разпакованой зарание версией;
+удобный поиск текста по каталогу песен;

Недостатки:
-не любит длинных имен в названии файла песен, обрезает название;


Качаем:
Доступно только для пользователей


Сайт программы: http://www.opensong.org/


Если ты засох, впусти Господню реку, она тебя оживит!
 
РечНИКДата: Среда, 13/Май/2009, 16:15:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная прога! жаль на буржуйском языке...но ничего, главное что рабочая, а при желании можно разобраться. thumb

Речное движение это не просто что-то новое, модное. Это средство, используемое Богом для разрушения всякого проявления религиозности.

 
РечНИКДата: Среда, 02/Сен/2009, 19:06:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавление русского языка это супер. Спасибо Макс.

Речное движение это не просто что-то новое, модное. Это средство, используемое Богом для разрушения всякого проявления религиозности.

 
Форум » Хвала и поклонение Господу » Софт для прославления » OpenSong - программа для работы с песнями (Описание прораммы и дополнения к ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz