Церковь "Без границ"
Пятница, 29/Мар/2024, 10:57:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ О Пробуждении Церкви Божией И Крушении Вавилонской Блудницы - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианские ресурсы, софт » Проповеди » О Пробуждении Церкви Божией И Крушении Вавилонской Блудницы
О Пробуждении Церкви Божией И Крушении Вавилонской Блудницы
IskatelДата: Воскресенье, 07/Окт/2018, 10:53:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем с того, что скажем, что темы "О пробуждении", что в Ветхом, что в Новом Заветах, не существует. Однако в мировом христианстве эта тема весьма грандиозная и увлекательная для тысяч христиан. Об этой теме в мировом христианстве написано множество книг и произнесено множество проповедей. Но в Библии слова "пробуждение" нет. Соответственно, в Библии нет и учения о "Пробуждении церкви Божией". И это не случайно. А по этой причине каждый служитель церкви трактует слово "о пробуждении" очень произвольно, и разнотемье о пробуждениях в церквах просто потрясает. Если в целом под пробуждением церквей понимать ревнование народа Божьего по Богу, то что сказать? Хорошее дело, достойное для христиан, т.к. "хорошо ревновать в добром всегда", - как говорит Павел, но и ревнование может быть нечистым, ревнованием идольским, о чем написано и в Ветхом, и в Новом Заветах. Пророки Божии видели идолов ревнования в Иерусалиме, видели и результаты идольского ревнования и противодействовали этому. И говорили: "Не ревнуй до того, чтобы делать зло". И Павел говорил: "Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них". Так что рассуждать о пробуждении к Богу, как некой форме ревнования по Богу, весьма не просто.И более того - тема о пробуждении Церкви искусно придумана и использована в церквах врагами Бога для уничтожения церквей, а потому - идеи о пробуждении церкви есть поражение церкви Тайной Беззакония, о которой народ Божий, практически, ничего не знает. А если и знает, то далеко не то, о чем полезно знать. Павел писал Тимофею: "Я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников. Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня". Аналогично в данной статье говорю и я, как в свое время получивший откровение о Тайне Домостроительства и Тайне Беззакония, что разделяет мировое христианство на две общности - Церковь Иисуса Христа и Вавилонскую блудницу. И если народу Божьему не познать могущество этих тайн, то у него нет благословенного будущего в Боге. Я заявляю об этом твердо, не заботясь о том, как к моим заявлениям отнесутся христиане. Я выполняю всего лишь вверенную мне миссию свыше и горе мне, если я этого не буду делать. Павел сказал: "Подражайте мне, как я Христу". Надеюсь, что я правильно подражаю Павлу.Служители церквей в Интернете пишут: "Истинный мотив пробуждения церквей виден в более ясном свете, когда мы связываем его с излиянием Святого Духа в собраниях народа Божьего. Как образец излияния Духа - День Пятидесятницы в первоапостольской церкви. А еще лучшие образцы пробуждения - Саул во пророках или ослица под Валаамом", когда Сам Бог по Своей воле избирает себе сосуд и сильно проявляется в нем. И мы соглашаемся с такими словами. Но в Интернете много и других свидетельств служителей церквей: "У нас есть религии, но нет пробуждения. Мы много раз переживали религиозные всплески возбуждения от Святого Духа и называли это пробуждением. Но такие "пробуждения", практически, не производили никакого изменения в жизни верующих людей и не оказывали абсолютно никакого влияния на сообщества церквей", - так пишут некоторые служители церквей в Интернете. И с такими словами нельзя не согласиться.Многие служители церквей пишут, что пробуждение церквей непременно совершается при усиленном молитвенном труде всего народа церквей, говорят об усиленном покаянии и примирении в церкви, как условии непременного пробуждения. Но мы говорим, что в этом очень немощные условия для истинного пробуждения церкви. При усиленном молитвенном труде, покаянии и примирении в церкви может катастрофически не хватать просвещения от истины, в результате чего вся церковь может пребывать в многолетних искушениях и даже в обольщениях. И как результат - таким церквам не до истинного пробуждения. Есть еще такие слова служителей церквей в Интернете: "Для того чтобы дать определение слову "пробуждение", надо близко рассмотреть истинный смысл этого слова и вот он: "Пробуждение — это божественное вмешательство в обычное течение религиозной жизни. Это — Бог, открывающий Себя человеку в непостижимой святости и неудержимой силе". Мы же говорим, что такая трактовка слова "пробуждение" вообще может быть акцией лжеучения теологических институтов, как действие Тайны Беззакония.

Ознакомиться с полным текстом проповеди вы можете на нашем сайте: http://www.voiceofthecalling.com/teaching/perfection/vladimir-mazur-o-probujdenii.html

Добавлено (07/Окт/2018, 10:53:50)
---------------------------------------------
Российская религиозная организация Христиан Веры Евангельской“Христиане Новозаветной Церкви” г. Красноярска, в лице инициативной группы
Церкви, обращается к остатку народа Божьего с предложением: 
ПРИНЯТЬ участие и дать интервью на тему проповеди пастора Мазур Владимира “О
пробуждении Церкви Божией и о крушении Вавилонской блудницы”. В ходе обсуждения
будут затронуты следующие вопросы:
1. Проповедуется ли в вашей церкви идея о пробуждении?
2. Стремитесь ли Вы к соединению христиан разных конфессий в Богослужениях или общих делах послову Павла: "все придем в единство веры и познания Сына Божьего, в мужа
совершенного, в меру полного возраста Христова”?
3. Проповедуется ли в вашей церкви “О тайнедомостроительства церкви Божией”, “О тайне беззакония” и “О Вавилонской
блуднице”?
4. В притчах о десяти девах уснули все десять.Масло было у всех до того, как они уснули. По пробуждении, у пяти не хватило
МЕРЫ масла. Приговор жесток - отлучение от Господа. Что такое МЕРА масла для
вас? Что вы предпринимаете для того, чтобы её хватило? 
При желании с Вашей стороны могут быть поднятылюбые вопросы, касающиеся обсуждения данной темы. Отснятый видеоматериал будет
использован в создании видеофильма под тем же названием. 
Кратко о нас.
МРО ХВЕ “ХНЦ” зарегистрирована в 1982г. в СССР.Мазур Владимир Федотович является пастырем церкви с момента ее создания. Всю
полную информацию о целях и задачах нашего вероисповедания можно посмотреть на
сайте www.voiceofthecalling.com
При Вашем положительном ответе форма участия можетбыть любая: либо мы приедем для видеосъемок, если Вы находитесь на территории
России или Израиля, либо свяжемся с Вами по скайпу и проведем видео конференцию
с записью, либо отправьте Ваш письменный ответ на нашу электронную почту, будем
так же рады получить от Вас видео съемку Вашего ответа на сотовый телефон или
камеру, и так далее. 
Заранее благодарим.
Инициативная группа 
МРО ХВЕ “ХНЦ”Ссылка на проповедь пастора МазурВладимира “О пробуждении Церкви Божией и о крушении Вавилонской блудницы”.
http://www.voiceofthecalling.com/…/vladimir-mazur-o-probujd…Контакты для связи:
Через WhatsApp:
Ирина +972547897935
Анна +79232809598
Ярослава +79232809599
Тел. в России +79232809598
+79232809599
Тел. в Израиле +0547897935 
Электронная почта
press@voiceofthecalling.com
admin@voiceofthecalling.com

 
Форум » Христианские ресурсы, софт » Проповеди » О Пробуждении Церкви Божией И Крушении Вавилонской Блудницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz