Церковь "Без границ"
Пятница, 29/Мар/2024, 12:56:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ=БЛАЖЕНСТВО? - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианские ресурсы, софт » Интересные статьи » ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ=БЛАЖЕНСТВО?
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ=БЛАЖЕНСТВО?
Христиана777Дата: Четверг, 09/Дек/2010, 02:54:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ=БЛАЖЕНСТВО?

Когда я начала читать Нагорную проповедь Иисуса Христа о блаженстве – т. е. о счастье, Господь мне кое что Показал. Он начал мне открывать вопрос счастья=блаженства с той стороны, о которой я и не догадывалась.

Знаем ли мы, что такое НАСТОЯЩЕЕ счастье, пока нам кто-то не скажет и не пояснит, что это такое??? И кто нас научит БЫТЬ счастливыми… не один миг, а всё время… Некоторые даже не представляют, на сколько они счастливы... только сами не догадываются об этом, не знают об этом, не радуются этому, поэтому глубоко несчастны! Им не кому было объяснить, научить... B вот Господь Учит нас этому в Своём Писании.

Этот мир толкует, понимает счастье=блаженство по своему, по мирскому, по плотскому, по испорченному разуму и ищет, жаждет этого призрачного, нереального счастья. Этот мир, вернее сатана – враг душ человеческих, научил нас понимать счастье совсем иначе, чему Учит Господь. А если мы научены думать так, как сатана=обманщик, то почему, достигши этого «счастья» мы уже в следующий миг, на следующий день, неделю… больше не чувствуем этого счастья??? Да потому, что мы научены ложно и гоняемся за ложью, за миражами, за безводными облаками…

Мир этот нас с самого детства учит тому, что счастье – это иметь много денег, иметь машину, здоровье…. Но тогда почему, когда мы всё это имееем: много денег, не одну машину…, мы всё ещё не счастливы??? Мы идём к этой цели «счастья» (деньги, машина, жена, дети), но когда достигаем этой цели, этого счастья, оно нас уже через некоторое время уже не радует????

В христианском мире происходит то же… Мы стремимся к «большему»: стать первым, лидером, пастором, значимыми в глазах людей, видимыми - т. е. знаменитыми в христианском мире, и картина та же… Достигли эту цель…, а ощущения счастья, Мира Божьего нет… Это «счастье» просыпается как песок сквозь пальцев и остаются только несколько песчинок.

И Вот мы узнаём, что Блаженны (счастливы) все, уповающие на Него (на Господа) (Пс.2:12).

И если смотреть с другой стороны: если мы не счастливы, если нет в сердце радости Божьей, Мира Божьего, то мы или не полностью уповаем на Господа, или не знаем, что такое счастье с Божьей точки зрения.... Тогда пора УЗНАТЬ и научиться БЫТЬ счастливыми:

Блаженны плачущие… Блаженны кроткие… Блаженны алчущие и жаждущие правды (Божьей)… Блаженны милостивые… Блаженны чистые сердцем… Блаженны миротворцы… Блаженны изгнанные за правду (Божью)… Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня…. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах… Вы - соль земли… Вы - свет мира… (Матф.5:4-16).

Вот теперь мы знаем, кто такие по настоящему счастливые в Божьих Глазах! Теперь многие узнают, что они счастливы, хотя до сих пор думали о себе, что несчастны, они ходят в унынии, потому что сатана их обманул. Оказывается в знании Истины Сила!

Этот мир, а значит князь этого века с самого нашего детства научил нас думать о счастье совсем другое - ложь. Нам теперь надо переучиваться и научиться правильному пониманию Истинного счастья... Нам надо научиться Божьему Счастью. Надо научиться наслаждаться.

Помню, как Господь Сказал мне: "Научись наслаждаться". Значит нам надо научиться ПОНЯТЬ нашим разумом, что такое Счастье с большой буквы. «И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать…» (Рим.12:2). И мы можем научиться БЫТЬ счастливыми... Я решила для себя найти все места из Писания со совами: блажен, блаженны, блаженный, счастливый, благо, благословен…

Я спросила когда-то у Господа: «Что такое Счастье»? Господь не замедлил ответить: - «Счастье – это любить Меня».

Написано: «Достигайте Любви (Божьей)» (1Кор.14:1). А Любовь Божья что делает?: 1Кор.13 гл. ВЫВОД: если я не счастлива, тогда я не люблю Бога… Всё наше счастье заключается в Боге…. Кто в Боге – тот счастлив… На сколько мы не в Боге, на столько мы несчастны. На сколько мы любим Господа, на столько мы счастливы…. Бог Есть наше Счастье и наша Любовь. И с другой стороны оказалось, что многие из нас даже не подозревали, что давно счастливы, но не знали об этом!!!

Но многие из нас на самом деле живут не только в обмане, но и в самообмане - т. е. в горе… "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким" (Ис.5:20).
Суда можно добавить ещё это: Горько тем, кто счастье называют несчастьем, а несчастье - счастьем....

И кому нам верить???? Лучше поверить Господу!!!! Господь уж точно знает, что такое Истинное Счастье! Давайте верить Господу и изучим Писание, кто такие счастливые=блаженные!!!!!!

 
РечНИКДата: Воскресенье, 12/Дек/2010, 16:36:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ=БЛАЖЕНСТВО?

Прекрасная тема...Немогу не согласиться с тобой сестра. Великое счастье-это знать Господа, и наслаждаться им каждый день... good


Речное движение это не просто что-то новое, модное. Это средство, используемое Богом для разрушения всякого проявления религиозности.

 
Форум » Христианские ресурсы, софт » Интересные статьи » ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ=БЛАЖЕНСТВО?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz