Церковь "Без границ"
Четверг, 28/Мар/2024, 22:58:34



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО ГРЕХ. - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианские ресурсы, софт » Интересные статьи » ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО ГРЕХ. (Что означает мерить лицо?)
ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО ГРЕХ.
Христиана777Дата: Понедельник, 18/Окт/2010, 11:59:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО ГРЕХ.

"Он (Иисус Христос) начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие" (Лук.12:1).

Вот Вы ответьте себе и мне, Господь любил Иоанна больше других?...
Вы ответили?...
В этом нашем ответе кроется всё!!! - Всё наше отношение к Господу и к другому человеку, тоже созданному Господом, по Образу Его и по Подобию Его. В этом ответе мы можем увидеть самих себя, как в зеркале.

Был ли ученик Иисуса Христа - Иоанн для Господа Иисуса Христа любимчиком – т. е. любимее всех остальных Его учеников? Мог ли Иисус любить одного больше, а другого меньше, одного любить, а другого ненавидеть, одного принимать, а другого отвергать? Видели ли мы подобное в Жизни Иисуса Христа?

Разве Господь не Абсолютно Свят для всех без исключения? Господь Есть Абсолют. Господь Есть Абсолютная Святость, Абсолютный Свет, Абсолютная Любовь – это означает, что у Него нет любимчиков, у Него нет ни тени перемен. В Нём нет никакой тени, не говоря уже о какой либо тьме. Господь Абсолютно нелицемерный Бог. Он не смотрит ни на расу, ни на пол, ни на цвет кожи, ни на обстоятельства, ни на занимаемое положение в обществе, а на наше сердце. Согласны ли мы любить Господа и другого, как Он нас?

"Бог не взирает на лицо человека" (Гал.2:6).

Корень лицемерия кроется не в Господе, а в нас самих, в нашем, искажённом грехом мышлении. Глубоко в нас кроется горький корень греха, который отравляет, искажает в нас Истину Божью. Этот корень не даёт нам увидеть Любовь Божью в Истине - какова она Есть.

Если мы думаем, что Иисус мог любить одного меньше, а другого больше, тогда в зависимости от чего Он давал предпочтение одному другому? Мы думаем, что Бог такой же, как мы - т. е. лицемерный и Любовь Его к нам лицемерная. Мы можем думать, что Господь спасает нас по делам нашим, по славе человеческой, забывая основополагающую Истину, что Божья Любовь АГАПЕ безусловна. Божья Любовь не меняется ни от обстоятельств, ни от наших дел, ни от нашей любви или нелюбви к Нему, ни от времени. Божья Любовь ВЕЧНА, как Сам Бог. Бог Есть Любовь.

Если Господь любит всех нас безусловной Любовью – т. е. без всяких условий, тогда кто ставит, рождает эти условия, если Господь возлюбил нас безмерно, вечно?

"Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение" (Иер.31:3).

Мы сами выбираем верить Господу, или нет, и на сколько верить Ему, на сколько познавать Его.

Мерю ли я себя, или другого человека, или Господа Бога сама собою?

"Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно" (2Кор.10:12).

Какую меру и какую любовь выбираю я для себя – условную человеческую, или безусловную=Божью Любовь? Какою мерою я люблю человека и Иисуса Христа?

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матф.7:2, Лук.6:38).
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Пс.17:26,27).
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал.6:7,8).

Если мы понимаем, что Господь любил Иоанна больше других - в этом заключена наша проблема незнания Бога, незнания Его Сердца, незнания Его, как нашего Небесного Отца, Который любит нас Абсолютной Божьей Любовью, и Свою Любовь Он доказал через Сына Своего. Иисус отдал Свою Жизнь за каждого, когда мы ВСЕ были в своих грехах. Иисус и Отец – ОДНО.

Бог никогда не меняется. НИКОГДА. Это человек меняется, когда начинает верить Господу. Это человек лукавый, так как проклятая природа падшего Адама вошла во всех нас от самого рождения.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Иер.17:9,10).

А лукавое сердце что делает??? Оно считает, что Иисус Любит одного больше, а другого меньше, и поэтому глубоко внутри себя он обвиняет Иисуса Христа в грехе лицемерия, и глубоко внутри себя он оправдывает свой грех лицемерия, думая, что Бог такой же как он. И, читая Библию, каждый крутит Божьей Любовью, как ему это выгодно. Вот поэтому такое разное видение и столько много человеческих учений и представлений о Господе. Если мы хотим познать Истину и Любовь Божью, которая для всех ОДНА, тогда будем достигать Его Любви. «Достигайте Любви (Божьей)» (1Кор.14:1)!

Иоанн не был более любимым Господом, чем остальные Его ученики. Просто Иоанн любил Господа больше, потому что Иоанн познал Господа Иисуса Христа, как своего Отца, поэтому мог при всех свободно лежать у Него на груди, как это сделал бы любой ребёнок, любящий своего отца.

В начале своего хождения за Иисусом Христом ученики, также, думали, что Иисус любил Иоанна больше, чем их. Не поэтому ли Пётр побоялся задавать вопросы непосредственно у Самого Иисуса Христа, но обращался к человеку, к Иоанну?

«Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божьего, как дитя, тот не войдет в него» (Лук.18:17).
«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном»
(Матф.18:3-5).

Вот почему любовь Иоанна к Господу выражалась больше чем через других Его учеников.

Если ученики Иисуса Христа всегда были вместе с Господом, если условия, чтобы познавать Господа, были одинаковыми для всех, тогда почему их любовь к Господу была такой разной? Разве Господь был разным, разве Его Благодать действовала на всех по разному? Разве Его Любовь к нам изменяется от нашего настроения?

"Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица" (Иак.2:1). - т. е. не взирая на богатство, состояние человека, на положение в обществе и в церкви, на цвет кожи, на пол на национальность.

"Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками" (Иак.2:9).

Быть лицемером - это оставаться осквернённым, заражённым грехом этого мира. Лицемерие - это скверна мира этого. А чтобы выразиться более точно, это сущность князя этого века - сатаны.

"Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна" (Иак.3:17).

Взирая на Господа – это мы меняемся, или не меняемся. И это наш выбор. Каждый из нас сам за себя решает, на сколько ему познавать Господа, познавать Его Сердце, на сколько походить на Него, на сколько учиться у Него.

«Ибо и мы (все) были некогда несмысленны, непокорны, заблудшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась Благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками Вечной Жизни» (Тит.3:3-7).

«Ибо явилась благодать Божья, спасительная для всех человеков (одинаковая), научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего
Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя» (Тит.2:11-15).

«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены… Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от (своих) дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:1-6,9).

Это мы любим Господа по разному. Кто-то любит на 10%, кто-то на 30%.... И каждый день мы сами решаем на сколько верить Ему, на сколько любить Его, и на сколько верить этому миру и князю этого мира. Никто за нас решить этого не может, в том числе ни Бог, ни сатана. Моя процентность веры и любви зависит от меня самой, от моего опыта, от моего наблюдения. А Господь не меняется никогда. Он всегда стопроцентно любит каждого из нас ДО КОНЦА Любовью АГАПЕ. И не будем забывать про сатану, который ненавидит Господа и нас на все 100%. Кому мы отдаём свои проценты? Если мы сатане отдадим хотя бы пальчик, то он не только всю руку проглотит, но и всего меня попытается затащить в ад.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8).

ИТАК: лицемерие – это грех.

Господь любил Иоанна больше других?
Иисус любит меня больше, чем Вас?
Иисус любит мужчин больше, чем женщин; мужа больше, чем жену?
Иисус любит взрослых больше, чем детей?
Иисус любит лидера больше, чем прихожанина; пастора больше, чем пророка; апостола больше, чем овцу; святого больше, чем грешника; богатого больше, чем бедного; первого больше, чем последнего???

Кто колеблется в Основном - в Любви Божьей, тот не имеет чёткого Основания. Тот ещё не встал на Основание, Которое Есть Его Любовь! ДОСТИГАЙТЕ ЛЮБВИ! И если мы не достигли Его Любви, тогда мы колебающиеся на погибель, тогда мы строим не на Том Основании, тогда тщетна вера наша, которая действует Его Любовью, тогда мы строим на песке, тогда..., тогда…

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею Любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1Кор.13:1-3).

«Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся (сомневающихся в Его Любви) на погибель, но [стоим] в вере к спасению души» (Евр.10:37-39, 2Тим.3:7).

Иисус возлюбил всех и каждого ДО КОНЦА!

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоан.13:34).
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам… Сие заповедаю вам, да любите друг друга»
(Иоан.15:14-17).</b>

<b>НЕТ ЛИЦЕМЕРИЯ У БОГА (Рим.2:11)

Нет лицемерия у Бога, также, в национальном вопросе, включая вопроса евреев, иудеев, и всех народов - язычников, так как многие хвастают и превозносятся над другими нациями своим происхождением, своими отцами.

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27).

Иисус не выделяет Иудеев от язычников.

"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей (Иисус Христос) есть Господь всех" (Деян.10:34-36).

"Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога" (Рим.2:9-11).

"Итак, если Бог дал им такой же Дар, как и нам (иудеям), уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь" (Деян.11:17,18). "И во всем, в чем вы (иудеи) не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий" (Деян.13:39).

Каждый человек не верящий Господу Богу: иудей или язычник, сам себя делает недостойным Божьей вечной жизни.

"Вам первым надлежало быть проповедану Слову Божию, но как вы отвергаете Его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам" (Деян.13:46).

"И (Бог) не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатью Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (Деян.15:9-11).

"Но (я Павел), получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет, [то есть] что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам" (Деян.26:22,23).

"Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим.10:11-13). "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:28,29).

Quote


Сообщение отредактировал Христиана777 - Понедельник, 18/Окт/2010, 12:02:14
 
РечНИКДата: Воскресенье, 31/Окт/2010, 16:35:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь это основа и смысл христианства.
Любовь это не просто чувства, это дела.
Любовь это Божьи мотивы.
Спасибо Христианочка за статью.


Речное движение это не просто что-то новое, модное. Это средство, используемое Богом для разрушения всякого проявления религиозности.

 
Христиана777Дата: Воскресенье, 31/Окт/2010, 19:12:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И Вам большое спасибо за понимание.
 
Форум » Христианские ресурсы, софт » Интересные статьи » ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО ГРЕХ. (Что означает мерить лицо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz