Церковь "Без границ"
Пятница, 19/Окт/2018, 14:18:55

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ВЛАСТЬ, СИЛА, ПРИЗВАНИЕ - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианские ресурсы, софт » Интересные статьи » ВЛАСТЬ, СИЛА, ПРИЗВАНИЕ (Понятие и применение)
ВЛАСТЬ, СИЛА, ПРИЗВАНИЕ
Христиана777Дата: Четверг, 12/Янв/2012, 15:06:19 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
ВЛАСТЬ, СИЛА, ПРИЗВАНИЕ
(Понятие и применение)

Вла́сть — это воля, это право распоряжаться, властвовать, пользоваться, это господство, это возможность и способность (сила) осуществлять волю: свою, чью-то, или Божью.

«Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою (не своею, не человеческою властью и силою), но Духом Моим (Моею Силою и Моею Властью), говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6).

«Созвав (призвав) же двенадцать, дал Силу и Власть (Божью) над всеми бесами и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных» (Лук.9:1,2).

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости (способности), но в явлении Духа (Божьего) и Силы (Его)» (1Кор.2:4).

Все эти стихи об одном и том же, о Божьей Власти и Его Силы – т. е. о присутствии Самого Господа Бога с нами, в нас, и на нас Его Духом Святым. Иисус победил врага и поэтому забрал всю власть у врага и дал Свою возможность и способность уверовавшим Его Слову - Свою Силу обратиться от власти сатаны к Богу.

"Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к Свету и от власти сатаны к Богу" (Деян.26:18).

Человек может использовать как свою власть и силу, так и Божью Власть и Силу. Это зависит от того, кому человек решает подчиниться: или человеку, или Богу. Одна власть и Сила исходит от Бога и Божьих возможностей, а другая – от человека и человеческих возможностей. Божью власть даёт Бог. Человеческую власть даёт сам человек. Есть Сила=Власть=Слава Божья, и есть сила=власть=слава человеческая, и их источники разные.

«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных… Первый человек (Адам) - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков Небесный, таковы и небесные» (1Кор.15:40, 47, 48).

Власть, право, слава

Только Один Господь Бог Есть Истинная Жизнь и Он Один даёт всем эту Жизнь. И даруя каждому Жизнь, Он каждому дарует Своё право=власть и силу жить и выбирать, кому верить. Когда Адам поверил сатане, он отдал своё право=власть=славу над собою своему врагу - сатане.

Я поняла, что власть, право, господство, слава – это синонимы, это одно и то же, эти понятия тождественны. Поэтому, когда я тут буду писать слово власть, тогда я буду, также, подразумевать значение слова право и слава.

Каждому человеку дана Богом власть для того, чтобы принять Господа и чтобы принять от Него Его Славу – Его Власть и Силу. В связи с победой Иисуса Христа на кресте, каждый человек имеет ПРАВО=ВЛАСТЬ быть дитём Божьим, только не все люди знают об этом. Поэтому Господу нужны Его сыновья, Его соработники для продолжения Его дела, для распространения Евангелия, Благой вести Божьей всем людям по всей земле.

Для чего Господь даёт нам Свою Власть=право? - Тому, кто приняли Его, Бог даёт ему Свою Власть быть Его дитём, даёт ему Власть родиться Свыше от Духа Святого. Это подобно тому, как Мария поверив, приняла Слово=Святое Семя от Бога, и в ней зародилась Божья Жизнь, Которая развивалась в её утробе, а потом родилась в этот мир и достигла совершенство, и исполнила Своё предназначение. Подобно наше рождение в Господе и шаги за Господом для достижения полного возраста Христова: младенцы, отроки, юноши, отцы.

«А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть (Свою) быть чадами Божиими, которые ни от крови (человеческой), ни от хотения плоти (человеческой), ни от хотения мужа (человеческого), но от Бога (от Божьего Святого Духа) родились» (Иоан.1:12,13).

«Верующий в Сына (в Иисуса Христа) имеет (в себе) Жизнь вечную…» (Иоан.3:36).

Кому мы отдаём своё право каждодневно учить нас, направлять нас, господствовать над нами? Господу Богу Иисусу Христу? Этому миру? Какому либо человеку и его системе? Или сами господствуем?

«Блажен народ (и человек), у которого Господь есть Бог» (Пс.32:12).

Когда Израильский народ выбрал себе в царя человека, как у прочих народов (1Цар.8 гл., Еф.4:17). Израиль согласился на то, чтобы им правил, владел, властвовал, господствовал человек, а не Господь Бог. Израиль, выбрав славу человеческую, земную, бесовскую, отвергнул Славу Божью, Святую, Небесную. Не возможно служить двум господам. Какую власть, славу выберет каждый из нас лично?

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, ...чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный (славный), ревностный к добрым-Божьим) делам" (Тит.2:11-14).

"...Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во Имя Свое" (Деян.15:14).

" Ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле" (Втор.7:6).

"...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством Слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Еф.5:25-27).

Повторим ли Мы ошибку Израиля, чтобы поставить над собою и своею жизнью какого либо земного человека, чтобы он имел над нами свою власть, или станем учениками Иисуса Христа?

Если каждый из нас воспользуется своим полным правом и отдаст свою власть, своё право Господу - быть Иисусу Христу Богом в нашей ежедневной жизни, только тогда Господь станет нашим Богом и Он даст нам Свою Власть, Своё право, чтобы нам стать и быть Его детьми.

Если я ВСЮ свою власть и ВЕСЬ свой голос решаю добровольно отдать Одному Господу Иисусу Христу и не колеблюсь в своём решении, в выборе и в своей вере, тогда Господь имеет полное право, полную власть стать быть моим Господом, Отцом, Учителем, Наставником, Другом – т. е. Тем, кем я его посчитаю в своей жизни. Об этом говорит этот стих:

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и Я буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3:20-22).

Когда мы отказываемся (добровольно теряем) от своей власти в пользу Господа, тогда мы приобретаем Его Власть и Силу. Кто не потеряет своё, тот не приобретёт Божье.

Господь уже сделал всё для того, чтобы Путь и Дверь к Нему были открыты. Господь ценит выбор каждого отдельного человека. Господь ценит наше право, нашу власть выбирать, кому нам верить – т. е. за кем следовать, кого слушать и слушаться. Господь не совершает никакого насилия ни над каким человеком. Господь ценит, любит каждого человека. Он ждёт, зовёт, призывает всех к Себе и идти за Собою, но каждый человек делает СВОЙ выбор.

Верим ли мы Господу на столько, чтобы дать Ему полную возможность, полную власть управлять нами, нашей жизнью, нашими финансами, нашими семьями, или сами всё держим в своих руках? Будем ли мы дожидаться Его Совета, Его Слова из Его Уст, Его Мудрости, или будем форсировать события и делать всё сами, своею властью, своими руками, своими силами?

Господь, также, даёт Свою Власть Своим детям для того, чтобы нам, Его детям, наступать и побеждать своего духовного врага: своё неверие, этот мир, его князя...

«Дал силу и власть над всеми бесами…» (Лук.9:1,2).

«Бесов изгоняйте» (Матф.10:8).

«Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук.10:18,19).

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак.4:7).

«Для сего приимите всеоружие Божие (примите Господа), дабы вы могли противостать в день злой и, все (искушения) преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши Истиною (Божьей) и облекшись в броню праведности (в Божью Правду), и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры (Божьей), которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф.6:13-17).

Господь дал нам Свою Власть исцелять больных:

«Дал силу и власть… врачевать от болезней…, исцелять больных» (Лук.9:1,2).

«Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте… бесов изгоняйте…» (Матф.10:8).

«Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам» (Матф.9:8).

Господь дал нам Свою Власть для того, чтобы нам проповедовать Его, Иисуса Христа, чтобы проповедовать Его Евангелие, Его Царство, Его спасение, Его волю другим людям – т. е. сообщать каждому человеку, который не знает о своих правах: что он имеет полное право стать и быть Божьим сыном, что он имеет свободное право=власть верить в Иисуса Христа. Что эта свободная власть и право выбирать дана от начала каждому человеку, и Господь открыл каждому человеку возможность НЕПОСРЕДСТВЕННО, без всяких посредников на любом месте обратиться к Господу, придти к Господу через молитву Господу. Многие не знают об этих своих правах.

«Пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь (обратитесь ко Мне) и веруйте в Евангелие» (Мар.1:14,15).

«…Дал Силу и Власть… и послал их проповедывать Царствие Божие» (Лук.9:1,2).

«Идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (Матф.10:6,7).

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в (Мой) удел, дабы возвещать Совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9)

Есть страны, где, когда какого либо человека начинают подозревать в каком либо преступлении, ему зачитывают, напоминают его права… У каждого человека есть право, власть на то, чтобы примириться с Господом Богом, чтобы принять Его, чтобы верить Ему. Многие не знают об этой своей сласти, так как обмануты сатаной и поэтому всё ещё находятся в его рабстве, в рабстве своих грехов, которые убивают человека. Поэтому Господь посылает Своих учеников, чтобы они через Евангелие Иисуса Христа напомнили людям их право обратиться к Господу и выйти из рабства смерти.

«Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!» (Ис.52:7).

«Ибо всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы (Богом)? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?» (Рим.10:13-16).

Сила, могущество.

Когда Господь Своим детям даёт Свою Власть, тогда Он даёт им и Свою Силу. Божья Власть без Его Силы бездейственна. Нам нужно знать о Богом данной нам власти и получить Его Силу, помазание, чтобы эффективно действовать.

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь (укореняйтесь, утверждайтесь) Господом и могуществом Силы Его (Всемогущей Силой Его)» (Еф.6:10).

Когда мы отдаём Господу свою жизнь, тогда Господь дарует нам Свою Вечную Жизнь. Когда мы отдаём Господу свою власть, Господь делится с нами Своею властью. Когда мы отдаём Господу свою силу, тогда Господь дарует нам Свою Силу.

«Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен» (2Кор.12:10) – т. е., когда моё «Я» уже потеряло силу, сораспялось со Христом, тогда через меня действует Божья Сила, тогда уже не «Я» живу, но живёт во мне Христос.

«Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив Силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним Силою Божиею в вас» (2Кор.13:4).

«Я сораспялся Христу, и уже не «Я» живу, но живет во мне Христос» (Гал.2:19,20).

«Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет (для себя), то принесет много плода (в Моё Царство). Любящий душу свою (себя, своё «Я») погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в Жизнь Вечную…» (Иоан.12:24-25).

Спросим самих себя, для чего каждому верующему в Иисуса Христа и рождённому от Духа Святого, дана Божья Сила? Чтобы использовать Её против человека? Чтобы защищаться от человека? Чтобы господствовать над человеком? Чтобы демонстрировать себя перед человеком? Чтобы хвастаться собою? Для свидетельства о себе, своего дела? Для своей славы? НЕТ, не для этого!

Господь дал Своим детям Свою Силу для свидетельства Иисуса Христа, чтобы проповедовать обращение к Господу, чтобы провозглашать Его Царствие Божье на земле, которое на Небе, для дела Божьего, для того, чтобы быть Его детьми, для спасения нашего, чтобы изгонять бесов из людей, чтобы врачевать их Божьей Силой. Жизнь Иисуса Христа для нас является примером, поэтому сравним свою жизнь с Жизнью Иисуса Христа на земле.

«Но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8).

«…По всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их (об Иисусе Христе)» (Рим.10:18).

Призвание Божье, званные Богом.

Вначале мы призываем Господа в свою жизнь, и Господь служит нам. А потом, когда мы доверились Господу, и достаточно повзрослели в Господе, тогда Господь призывает нас послужить Ему:

«Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что Один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его» (Рим.10:12).

«Созвав (призвав) же двенадцать, дал им Силу и Власть… (для служения Господу)» (Лук.9:1).

«Потом взошел на гору и позвал (призвал) к Себе, кого Сам хотел (кто вполне был предан, посвящен Господу); и пришли к Нему. И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть (Божью) исцелять от болезней и изгонять бесов» (Мар.3:13-15).

«Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их» (Деян.13:2).

« ..И как проповедывать, если не будут посланы (не людьми, а Самим Господом)?...» (Рим.10:13-15).

Некоторые пошли сами, без Бога. Некоторые поспешили, как Моисей, который убил египтянина своею силою, потому что он не подчинился Моисею. Некоторые, зная волю Божью, тоже поспешили и переступили через Господа, как Саул, который не дождался Господа, Божьего благословения, Божьего Присутствия для дальнейшего служения Богу. Некоторых Бог не призывал, их Бог не посылал на конкретное место и на конкретное задание для служения Себе. Им сказал человек делать то и это, и так, и сяк. Они поверили человеку, и поэтому действуют человеческой властью и своею силою – по плоти. Их не Бог поставил, а человек по своему усмотрению.

«И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное Именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; (поэтому) они возвещают вам (от себя) видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего…» (Иер.14:14,15).

«Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему Слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их" (Иер.23:21,22).

Рано или поздно посланные не Богом, которые идут без Бога, могут приткнуться, упасть на любом человеке, при любом неудобном случае. Или, не смотря ни на что, они продолжают «служить» пославшему их человеку, его властью, своими силами, думая, что этим служат Богу….

Тех, кого посылает Бог, служат Господу Его Силою и Его Властью - Духом Святым.

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости (способности), но в явлении Духа (Божьего) и Силы (Его)» (1Кор.2:4).

«Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою (не своею, не человеческою властью и силою), но Духом Моим (Моею Силою и Моею Властью), говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6).

"Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать" (Мар.13:34)

Итак, каждому нужно задуматься, исследовать себя, в Божьей ли я вере? Кто меня призвал, под чьей властью я нахожусь, и чей силою я действую, кому я служу, и чьи чудеса и знамения проявляются через моё служение?

Полная мера Божьей Власти и Божьей Силы

Смотря с другой стороны, используем ли мы в своей личной жизни Богом данную нам Его Власть=Право=Благодать и Его Силу?

«И как безмерно величие Могущества Его в нас, верующих по действию державной Силы Его» (Еф.1:19).

И в полной ли мере мы используем то, что даровал нам Господь?

«Ибо Тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа» (Иоан.3:34).

«Благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе» (1Тим.1:14).

«Довольно (вполне достаточно) для тебя благодати Моей (чтобы побеждать свою гордость), ибо Сила Моя совершается в немощи (твоего «Я»)" (2Кор.12:9).

Назначение Божьей Власти и Божьей Силы

Исследуем самих себя, используем ли мы Его Власть по назначению Божьему?

Некоторые проповедуют себя и используют СВОЮ, человеческую, земную власть и силу, чтобы стать и быть самим известными для людей, и Иисус и Бог для них на втором плане. Фарисеи ходили перед людьми, Иисус и Его ученики - перед Богом. Два проповедника могут говорить одни и те же слова, но их действие будет разным, их сила и источники - разные.

"Ибо Он (Иисус Христос) учил их, как власть (Божью) имеющий, а не как книжники и фарисеи" (Матф.7:29).

"А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой" (Мар.8:15).

Некоторые могут начать Духом, но потом закончить плотью – т. е. оставить Первую Любовь. Венчает же не начало, а конец! Некоторые на Имени Иисуса Христа построили свой бизнес, они пасут самих себя.

Иисус никогда не рекламировал Сам Себя. Это только вредило Его, Божьему делу, так как Люди сбегались на шоу, и только мешали делу Господню. Тысячи теснили Его и не верили Ему.

«Но Он строго запрещал им, чтобы не делали Его известным» (Мар.3:12).

«И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем» (Мар.8:29,30).

«И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых» (Матф.17:9).

«Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос» (Матф.16:20).

Основная масса проповедников день и ночь трубят перед собою, что они исцелили кого-то, хотя и Божией Силой. Как Вы думаете, для чего они это делают??? Поступают ли они, как Иисус Христос?

«Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу Дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его (о Себе Самом)… » (Матф.12:18-21).

Истинный Свет не трубит о Себе, что Он Есть Свет. Истинный Свет Светит и все ВИДЯТ Истинный Свет.

Некоторые используют Божью власть и Божью Силу, чтобы поработить человека СЕБЕ, для служения себе, в свою власть, в свою волю, в свою славу.

«Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор.7:23).

"Как вы можете веровать (Господу), когда друг от друга принимаете славу (человеческую, честь от человека), а Славы (воли), которая от Единого Бога, не ищете?" (Иоан.5:44).

«Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят» (Матф.24:4,5).

- Иисус, Господь! Прости меня за то, что я осознанно, или не осознанно злоупотребляла Твоею Благодатью, когда я использовала Твою Власть и Силу не законно – т. е. тайно, в своём сердце искала славы себе. Прости меня, когда я использовала Свою власть и своё имя. Очисти меня от всякого пятна и порока, во Имя Иисуса Христа. Аминь. Иисус Господь, помоги мне осознать, понять, какую власть Ты мне дал, какою мерою, и для чего? Я прошу Твоей милости и благодати, чтобы мне использовать Твою Власть, Твоё Право в моей жизни только по Твоему назначению, по Твоему водительству, и в полной Твоей мере. Помоги мне осознать Твоё безмерное Величие во мне, в моей каждодневной жизни и для служения Тебе. Аминь.

Сообщение отредактировал Христиана777 - Четверг, 12/Янв/2012, 15:09:51

Форум » Христианские ресурсы, софт » Интересные статьи » ВЛАСТЬ, СИЛА, ПРИЗВАНИЕ (Понятие и применение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018      Создать бесплатный сайт с uCoz